XXV Фестиваль

Конкурс анимационного кино

Альтернативная прогулка (2017)

Режиссер
Иван Максимов
Страна
Россия
Год выпуска
2017
Производство
Фонд «Губерния»
Сценарий
Иван Максимов
Оператор
Иван Максимов
Композитор
Алексей Чижик
Продолжительность
6

12+

Про прогулку в парке не по правилам.

ИВАН МАКСИМОВ

Родился в 1958 году в Москве. В 1986-м оставил работу инженером в Институте Космических Исследований, чтобы поступить на Высшие Курсы Режиссёров и Сценаристов, где преподавали знаменитые советские режиссёры-аниматоры Юрий Норштейн, Эдуард Назаров, Фёдор Хитрук. Окончил курсы в 1988 году. С 2002-го преподаёт режиссуру анимации в Анимационной Школе-Студии «Шар» и во ВГИКе. Кроме преподавания Иван Максимов делал иллюстрации для журнала «Московские Ведомости». Авторские фильмы показывались и получали награды на многочисленных фестивалях.

Избранная фильмография

1989 Слева направо

1990 5/4

1992 Провинциальная школа

1992 Болеро

1994 Либидо Бенджамина

1996 Нити

1997 2 трамвая

2001 Люба

2003 Медленное бистро


2004 Ветер вдоль берега

2004 Потом

2005 Туннелирование 


2008 Дополнительные возможности пятачка

2010 Приливы туда-сюда

2011 Вне Игры 2

2012 Длинный мост в нужную сторону

2013 Бум-бум, дочь рыбака

2015 Скамейки № 0458

2017 Альтернативная прогулка

Фильмы в конкурсе

Два трамвая

Режиссер
Светлана Андрианова
Продолжительность
10

Шкафчик

Режиссер
Дарья Зимина
Продолжительность
5

Яблочки-пятки

Режиссер
Мария Соснина
В ролях
Татьяна Веденеева, Виталий Базилевский, Миша Максимов, Глеб Пушкарев, Кирилл Тихонов, Даша Егиазарьян
Продолжительность
13

Уроки музыки

Режиссер
Дарья Севостьянова
Продолжительность
2

Упрямый козёл

Режиссер
Петр Закревский
Продолжительность
13

Тучка и кит

Режиссер
Алёна Томилова
Продолжительность
4

Тузик, служить!

Режиссер
Юлия Лис
Продолжительность
9

Тип-топ

Режиссер
Алла Вартанян
Продолжительность
2

Создание

Режиссер
Юлия Байгулова
Продолжительность
6

Смолы лип

Режиссер
Ольга Гречанова
Продолжительность
6

Рыбы, пловцы, корабли

Режиссер
Дмитрий Геллер, Андрей Кулев
Продолжительность
10

9 способов нарисовать человека

Режиссер
Саша Свирский
Продолжительность
7

Апорт

Режиссер
Денис Воронин
Продолжительность
1

Бельчонок и санки

Режиссер
Олеся Щукина
Продолжительность
5

Бирюк

Режиссер
Полина Фёдорова

Буль

Режиссер
Елизавета Манохина, Полина Манохина
Продолжительность
4

Вдох

Режиссер
Мария Ракитина
Продолжительность
5

Возьми любой момент из детства

Режиссер
Наталья Мирзоян, Марина Карпова, Иван Максимов, Ашот Мефодин, Игорь Мельников, Андрей Бахурин, Карина Чиркина
В ролях
Маша Бахурина, Марина Карпова, Фёдор Громов, Саша Борисова, Игорь Мельников, Марианна Мокшина-Бычковская
Продолжительность
7

Волчья ресница

Режиссер
Елизавета Старикова
Продолжительность
7

Выходной

Режиссер
Андрей Бахурин
Продолжительность
4

Где-то

Режиссер
Арина Шабанова
Продолжительность
3

Джони Бони Бо

Режиссер
Лиза Скворцова
Продолжительность
14

Добро пожаловать

Режиссер
Полина Кутукина
Продолжительность
7

Ёжик, который совсем не ёжик

Режиссер
Алексей Игнатов
В ролях
Лариса Брохман
Продолжительность
6

Злой колдун

Режиссер
Александра Лукина
В ролях
Дмитрий Назаров
Продолжительность
3

Игра в людей

Режиссер
Федотова Надежда
Продолжительность
7

Изабелла и Горшок с Базиликом

Режиссер
Милена Брагина
Продолжительность
5

Кивиак

Режиссер
Анна Лосева
Продолжительность
6

Кирпичи

Режиссер
Екатерина Киреева
Продолжительность
2

Козлы

Режиссер
Екатерина Филиппова
Продолжительность
2

Котмос

Режиссер
Екатерина Милославская
Продолжительность
5

Лошадка

Режиссер
Анна Борисова
Продолжительность
5

Муха

Режиссер
Анна Сафина
Продолжительность
2

Опасное путешествие

Режиссер
Михаил Солошенко
В ролях
Егор Сальников (озвучивал Максим Жегалин), Юлия Серина (озвучивала Роза Шмуклер), Герман Лукомников, Анна Асташкина, Галина Стаханова, Маргарита Пальмова, Михаил Солошенко, Александр Солошенко, Сергей Соцердотский, Наталья Симонова, Полина Тарасенко, Дарья Медведева, Богдан Николаев, Светлана Благовещенская (озвучивала Алиса Гримм)
Продолжительность
11

Откуда берутся снежинки

Режиссер
Марина Карпова
Продолжительность
3

Письма куклы

Режиссер
Наталья Грофпель
Продолжительность
6

Поручение

Режиссер
Андрей Бахурин
Продолжительность
5

Посох

Режиссер
Алексей Алексеев
Продолжительность
3