XXV Фестиваль

Конкурс анимационного кино

Джони Бони Бо (2016)

Режиссер
Лиза Скворцова
Страна
Россия
Год выпуска
2016
Производство
«Союзмультфильм»
Сценарий
Елизавета Скворцова
Композитор
Беллини
Продолжительность
14

12+

Там, где берег Коромандель

и от тыкв желтым желто

в чаще леса одного

жил был Джони бони бо

ЛИЗА СКВОРЦОВА

Родилась в Москве, в детстве мечтала стать колхозным животноводом, но колхоза рядом не оказалось, поэтому поступила в художественную школу. Окончила художественный факультет ВГИКа (мастерская компьютерной графики и анимации А. Горленко и В. Колесниковой), где сделала учебные фильмы «Дождь» и «7-40» (1999) и дипломную работу «Подожди, пожалуй» (2002). В 2003 году стала мамой, и это положило начало грандиозному проекту «Колыбельные мира» (МетрономФильм), фильмы которого стали обладателями огромного количества призов российских и международных кинофестивалей. С 2009 года начала проводить детские анимационные мастерские, как в России, так и за рубежом. С 2012 года преподает анимацию в колледже кино, телевидения и мультимедиа - ВГИК. С 2015-го преподаёт в вилиале ВГИКа в Ростове-на- Дону. С 2012 по 2014 год - художественный руководитель и один из режиссёров многосерийного проекта «Буквальные истории» по книге Евгения Клюева «Когда А была Арбалетом». С 2016 года работает режиссёром на студии «Союзмультфильм».

 

Фильмография

1999 Дождь

1999 7-40

2002 Подожди, пожалуй

2005-2009 Колыбельные мира

2010 Рыбный день

2011 Путник запоздалый

2011 Нечаянно нагрянет

2012 -2014 Буквальные истории

2016 Джони Бони Бо

Фильмы в конкурсе

Два трамвая

Режиссер
Светлана Андрианова
Продолжительность
10

Шкафчик

Режиссер
Дарья Зимина
Продолжительность
5

Яблочки-пятки

Режиссер
Мария Соснина
В ролях
Татьяна Веденеева, Виталий Базилевский, Миша Максимов, Глеб Пушкарев, Кирилл Тихонов, Даша Егиазарьян
Продолжительность
13

Уроки музыки

Режиссер
Дарья Севостьянова
Продолжительность
2

Упрямый козёл

Режиссер
Петр Закревский
Продолжительность
13

Тучка и кит

Режиссер
Алёна Томилова
Продолжительность
4

Тузик, служить!

Режиссер
Юлия Лис
Продолжительность
9

Тип-топ

Режиссер
Алла Вартанян
Продолжительность
2

Создание

Режиссер
Юлия Байгулова
Продолжительность
6

Смолы лип

Режиссер
Ольга Гречанова
Продолжительность
6

Рыбы, пловцы, корабли

Режиссер
Дмитрий Геллер, Андрей Кулев
Продолжительность
10

9 способов нарисовать человека

Режиссер
Саша Свирский
Продолжительность
7

Альтернативная прогулка

Режиссер
Иван Максимов
Продолжительность
6

Апорт

Режиссер
Денис Воронин
Продолжительность
1

Бельчонок и санки

Режиссер
Олеся Щукина
Продолжительность
5

Бирюк

Режиссер
Полина Фёдорова

Буль

Режиссер
Елизавета Манохина, Полина Манохина
Продолжительность
4

Вдох

Режиссер
Мария Ракитина
Продолжительность
5

Возьми любой момент из детства

Режиссер
Наталья Мирзоян, Марина Карпова, Иван Максимов, Ашот Мефодин, Игорь Мельников, Андрей Бахурин, Карина Чиркина
В ролях
Маша Бахурина, Марина Карпова, Фёдор Громов, Саша Борисова, Игорь Мельников, Марианна Мокшина-Бычковская
Продолжительность
7

Волчья ресница

Режиссер
Елизавета Старикова
Продолжительность
7

Выходной

Режиссер
Андрей Бахурин
Продолжительность
4

Где-то

Режиссер
Арина Шабанова
Продолжительность
3

Добро пожаловать

Режиссер
Полина Кутукина
Продолжительность
7

Ёжик, который совсем не ёжик

Режиссер
Алексей Игнатов
В ролях
Лариса Брохман
Продолжительность
6

Злой колдун

Режиссер
Александра Лукина
В ролях
Дмитрий Назаров
Продолжительность
3

Игра в людей

Режиссер
Федотова Надежда
Продолжительность
7

Изабелла и Горшок с Базиликом

Режиссер
Милена Брагина
Продолжительность
5

Кивиак

Режиссер
Анна Лосева
Продолжительность
6

Кирпичи

Режиссер
Екатерина Киреева
Продолжительность
2

Козлы

Режиссер
Екатерина Филиппова
Продолжительность
2

Котмос

Режиссер
Екатерина Милославская
Продолжительность
5

Лошадка

Режиссер
Анна Борисова
Продолжительность
5

Муха

Режиссер
Анна Сафина
Продолжительность
2

Опасное путешествие

Режиссер
Михаил Солошенко
В ролях
Егор Сальников (озвучивал Максим Жегалин), Юлия Серина (озвучивала Роза Шмуклер), Герман Лукомников, Анна Асташкина, Галина Стаханова, Маргарита Пальмова, Михаил Солошенко, Александр Солошенко, Сергей Соцердотский, Наталья Симонова, Полина Тарасенко, Дарья Медведева, Богдан Николаев, Светлана Благовещенская (озвучивала Алиса Гримм)
Продолжительность
11

Откуда берутся снежинки

Режиссер
Марина Карпова
Продолжительность
3

Письма куклы

Режиссер
Наталья Грофпель
Продолжительность
6

Поручение

Режиссер
Андрей Бахурин
Продолжительность
5

Посох

Режиссер
Алексей Алексеев
Продолжительность
3