XXV Фестиваль

ИТОГИ XXV ФЕСТИВАЛЯ РОССИЙСКОГО КИНО «ОКНО В ЕВРОПУ»

2017-08-12

 

 

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

 

Главный приз – фильму «Рыбы, пловцы, корабли», режиссёры  Андрей Кулев, Дмитрий Геллер – «За поэтичность и мастерское владение языком восточной культуры»

 

Специальный приз – «За понимание страхов детской души» – фильму «Бирюк», режиссёр Полина Фёдорова

 

Диплом – «За первый твёрдый шаг в сторону своего «шкафчика» – режиссёру Дарье Зиминой, фильм «Шкафчик»

 

Диплом – «За высокий творческий профессиональный уровень» – программе авторских фильмов для детей (киностудия «Союзмультфильм»)

 

 

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО

 

Главный приз – фильму «Форсаж. Возвращение», режиссёр Наталья Гугуева

 

Специальный приз – «За гармоничное сочетание реального и метафорического» – фильму «Последний вальс», режиссёр Юлия Бобкова

 

Диплом – «За динамизм и многообразие современных приемов в неигровом кино» – режиссёру Евгению Григорьеву, фильм «Про рок» 

 

Диплом – «За чуткость и точность в воплощении человеческой жизни на экране» – режиссёру фильма «Татьяна и её дети» Елене Ласкари 

 

Диплом – «За победу иронии над разумом» – режиссёру фильма «Велком ту Пирамида» Ивану Твердовскому 

 

 

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»

 

Главный приз – «Красный русский», режиссёр Чарли Браун, Россия-Бразилия

 

Специальный приз жюри – «За воплощение одной из самых актуальных тем современности» – «Чужой дом», режиссёр Русудан Глурджидзе,

 Грузия-Россия-Хорватия-Испания

 

Диплом – Абдумамаду Бекмамадову – «За лучшее исполнение роли самого себя в фильме «Песни Абдула», режиссёр Анна Моисеенко, Россия-Франция

 

Диплом – фильму «Убеждения», режиссёр Татьяна Чистова – «За убеждения», Россия-Польша

 

 

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. «ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

 

Главный приз – фильму «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов», режиссёр Александр Хант

 

Специальный приз жюри – за лучшую мужскую роль – Евгению Ткачуку, фильм «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов» (режиссёр Александр Хант)

 

Специальный приз жюри – «За лучший дебют» режиссёру Роману Жигалову, фильм «Лес»

 

Специальный приз жюри «За высокий уровень визуально-музыкального решения» фильму «Хармс», режиссёр Иван Болотников

 

Диплом – актерскому ансамблю фильма «Девушка с косой», режиссёр Ольга Попова

 

Диплом – Олегу Чугунову, исполнителю главной роли в фильме «Ничей», режиссёр Евгений Татаров

 

 

КОНКУРС «ВЫБОРГСКИЙ СЧЕТ»

 

I место – фильм «Бабушка легкого поведения», режиссёр Марюс Вайсберг

II место – фильм «Аритмия», режиссёр Борис Хлебников

III место – фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», режиссёр Александр Хант

 

 

ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

 

«За дебют» режиссёру Петру Тодоровскому, фильм «Лавстори»

  

Приз Медиаконгресса «Содружество журналистов» и Союза журналистов России – «За сценарий» – Алексею Бородачеву (фильмы «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Жили-были») 

                         ПРИЗ ИМЕНИ САВВЫ КУЛИША

Фильму "Последний вальс". "За творческий поиск". Режиссер Юлия Бобкова.

Другие новости
Читать все новости