XXVI фестиваль
Окно в интернет 2018
XXVI фестиваль
XXV фестиваль

Специальный приз жюри – «За лучший дебют»

Лес

Режиссер: Роман Жигалов
Продолжительность: 97

Специальный приз жюри – «За высокий уровень визуально-музыкального решения»

Хармс

Режиссер: Иван Болотников
Продолжительность: 95

Диплом – Олегу Чугунову, исполнителю главной роли в фильме

Ничей

Режиссер: Евгений Татаров
Продолжительность: 80

Специальный приз – «За гармоничное сочетание реального и метафорического»

Последний вальс

Режиссер: Юлия Бобкова
Продолжительность: 78

Диплом – «За динамизм и многообразие современных приемов в неигровом кино»

Про рок

Режиссер: Евгений Григорьев
Продолжительность: 110

Диплом – «За чуткость и точность в воплощении человеческой жизни на экране»

Татьяна и её дети

Режиссер: Елена Ласкари
Продолжительность: 70

Главный приз – «За поэтичность и мастерское владение языком восточной культуры»

Рыбы, пловцы, корабли

Режиссер: Дмитрий Геллер, Андрей Кулев
Продолжительность: 10

Специальный приз – «За понимание страхов детской души»

Бирюк

Режиссер: Полина Фёдорова
Продолжительность:

Диплом – «За первый твёрдый шаг в сторону своего «шкафчика»

Шкафчик

Режиссер: Дарья Зимина
Продолжительность: 5

Специальный приз жюри – «За воплощение одной из самых актуальных тем современности»

Чужой дом

Режиссер: Русудан Глурджидзе
Продолжительность: 103

Диплом – Абдумамаду Бекмамадову – «За лучшее исполнение роли самого себя

Песни Абдула

Режиссер: Анна Моисеенко
Продолжительность: 68
XXIV фестиваль

Специальный приз жюри – «За чистоту и глубину авторского высказывания»

ЕГО ДОЧЬ

Режиссер: Т. Эверстова
Продолжительность:

Специальный приз жюри – оператору Ф. Стручеву

ДИЗЛАЙК

Режиссер: П. Руминов
Продолжительность:

Специальный приз жюри – авторам сценария фильма

СУПЕРПЛОХИЕ

Режиссер: Д. Суворов
Продолжительность:

Диплом – «За правдивое раскрытие общественно важной темы трагедии Саяно-Шушенской ГЭС»

КАТАСТРОФА

Режиссер: А. Рудницкая
Продолжительность:

Диплом – «За личный режиссерский подвиг»

В КРУГЕ ЧЕТВЕРТОМ

Режиссер: Е. Стыценко
Продолжительность:

Диплом – «За выдающийся образ российского офицера, героя России»

ЛИЧНАЯ ФОТОХРОНИКА АНАТОЛИЯ ЛЕБЕДЯ

Режиссер: В. Довбня
Продолжительность:

Специальный приз жюри – «За комическое в безысходном»

ПИТОН И СТОРОЖ

Режиссер: А. Дьяков
Продолжительность:

Диплом – «За трепетное отношение к классике»

НАЛИМ МАЛИНЫЧ

Режиссер: С. Бирюков
Продолжительность:

Диплом – «За попытку раздвинуть границы реальности»

ДЕНЬ НЛО

Режиссер: В. Сахновский
Продолжительность:

Диплом – «За блистательную работу продюсеров в создании копродукционного проекта»

ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ

Режиссер: М. Нардари
Продолжительность:

Диплом – «За честность и преданность кинематографу»

МУЖСКОЙ ВЫБОР

Режиссер: Е. Демидова
Продолжительность:
XXIII фестиваль

Главный приз – И. Купченко – за безупречное мастерство, за достоин- ство и честность

УЧИЛКА

Режиссер: А. Петрухин
Продолжительность:

Специальный приз жюри – за лучший сценарий – Ю. Разыков

ПОБЕГ ИЗ МОСКВАБАДА

Режиссер: Д. Полторацкая
Продолжительность:

Специальный приз жюри – актрисе Р. Хайруллиной – за виртуозное владение жанром

НОРВЕГ

Режиссер: А. Званцова
Продолжительность:

Специальный приз жюри за конструктивистскую нежность и свет- лый взгляд на горести эпохи.

АНДРЕЙ ХИЖИНА И ЕГО ГОРЕ

Режиссер: А. Демин
Продолжительность:

Специальный приз жюри за веру в бессмертие фольклорного духа и исполнение девичьих грез.

КУПАВА

Режиссер: О. Черкасова
Продолжительность:

Диплом жюри за без- упречную пык-пык-пычность стиля и содержания.

ПЫК-ПЫК-ПЫК

Режиссер: Д. Высоцкий
Продолжительность:

Диплом жюри за романтический идеализм и отвагу.

КОРАБЛИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Режиссер: Г. Богуславский
Продолжительность:
XXII фестиваль

Специальный приз жюри за актуальное прочтение классики.

НА ДНЕ

Режиссер: В. Котт
Продолжительность:

Специальный приз жюри за верность жанру.

МАМА ДАРАГАЯ!»,

Режиссер: Я. Чеважевский
Продолжительность:

Диплом за пронзительный лиризм атмосферы, сопутствующей сокровенным переживаниям героя на пороге взрослого мира.

ДАР

Режиссер: С. Карандашов
Продолжительность:

Специальный приз жюри за создание образа уникального современ- ника, покорителя ветхих стихий – воды, огня, воздуха, земли, духовного подвижника, обладающего непостижимой силой.

ТРИСТА ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА

Режиссер: К. Одегов
Продолжительность:

Диплом за артистическую находчивость в непростых положениях и добрый юмор.

ВЕЛИКИЕ РЕКИ СИБИРИ. БИРЮСА

Режиссер: П. Фаттахутдинов
Продолжительность:

Диплом за создание человеческой симфонии о Великой победе.

ЧИСТАЯ ПОБЕДА. БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ»

Режиссер: В. Тимощенко
Продолжительность:
XXI фестиваль

Специальный приз жюри «За современный стиль киномышления» - А. Адабашьян

СОБАЧИЙ РАЙ

Режиссер: А. Чернакова
Продолжительность:

Специальный приз жюри «За лучший дебют»

ДЕЛИВЕРАНС

Режиссер: С. Кузнецов
Продолжительность:

Специальный приз жюри «За лучшую актерскую работу» - Е. Ткачук

ЗИМНИЙ ПУТЬ

Режиссер: С. Тарамаев, Л. Львова
Продолжительность:

Диплом «За лучшую операторскую работу» - Д. Ермаков

ШАХТА

Режиссер: Н. Эген
Продолжительность:

Специальный приз жюри «За нетрафаретный взгляд и мастерство в раскрытии исторической темы»

МОСКВА-БЕРЛИН. ЗАВТРА ВОЙНА

Режиссер: Ю. Кузавков
Продолжительность:

Диплом «За раскрытие человеческой судьбы на фоне чрезвычайных ситуаций»

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БУДНИ

Режиссер: А. Титов
Продолжительность:

Диплом «За тонкую настройку высоких энергий времени»

ОЧАГ

Режиссер: В. Тронин
Продолжительность:
XX фестиваль

Главный приз за юмор и жанровую дерзость Специальный приз жюри за лучшую женскую роль - Татьяне Колгановой

ШОПИНГ-ТУР

Режиссер: М. Брашинский
Продолжительность:

Главный приз за гуманизм и верность традициям Специальный приз жюри за лучшую операторскую работу – Сергею Мачильскому

ВСЕ УШЛИ

Режиссер: Г. Параджанов
Продолжительность:

Диплом жюри В. Панкову за оригинальность музыкального решения

ДОКТОР

Режиссер: В. Панков
Продолжительность:

Диплом Агнии Кузнецовой за лучшую жен- скую роль второго плана

ВСЕ ПРОСТО

Режиссер: С. Карпунина
Продолжительность:

Диплом жюри режиссеру Александру Прошкину

ТРИО

Режиссер: А. Прошкин
Продолжительность:

Специальный приз жюри за талантливый и позитивный взгляд на Россию

РОССИЯ. ПОЗИТИВ

Режиссер: А. Джазоян, А. Еритсян
Продолжительность:

Диплом за мужественную попытку спасти невиновного человека

НА МНЕ КРОВИ НЕТ

Режиссер: С. Стасенко
Продолжительность:

Специальный приз жюри за создание пленительной атмосферы китайской сказки

Я ВИДЕЛ, КАК МЫШИ КОТА ХОРОНИЛИ

Режиссер: Д. Геллер
Продолжительность:

Диплом режиссеру Константину Бриллиантову за черно-белый юмор шахтерской байки и жизнеутверждающее начало творческого пути

УМБА-УМБА

Режиссер: К. Бриллиантов
Продолжительность:

Диплом за изобретательное использование чая в создании живописной истории об индийском муравье

ЧИНТИ

Режиссер: Н. Мирзоян
Продолжительность:
XIX фестиваль

Специальный приз жюри за смелость и гуманизм

4 ДНЯ В МАЕ

Режиссер: А. ф. Боррис
Продолжительность:

Специальный приз жюри за режиссуру

СИБИРЬ. МОНАМУР

Режиссер: С. Росс
Продолжительность:

Специальный приз жюри сценаристу и режиссеру О. Погодину за владение кинематографическими профессиями

ДОМ

Режиссер: О. Погодин
Продолжительность:
XVIII фестиваль

Гран-при за дебют Диплом за актерский дуэт И. Олеринской и И. Любимова

НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ

Режиссер: Р. Каримов
Продолжительность:

Специальный приз жюри - режиссеру А. Балабанову за высокое профессиональное мастерство

КОЧЕГАР

Режиссер: А. Балабанов
Продолжительность:

Специальный приз жюри за режиссуру Специальный приз жюри за лучшую женскую роль – А. Старшенбаум

ДЕТЯМ ДО 16…

Режиссер: А. Кавун
Продолжительность:

Диплом – за лучший женский актерский ансамбль

КАДЕНЦИИ

Режиссер: И. Савельев
Продолжительность:

Специальный приз жюри за режиссерский дебют и творческую неугомонность

ПОЛЯРНИК

Режиссер: Н. Волков
Продолжительность:

Диплом А. Аббасову за способность слышать сердцем

БЕТХОВЕН

Режиссер: А. Аббасов
Продолжительность:

Диплом И. Гелейну за память о проклятых и забытых

НАШЕСТВИЕ

Режиссер: И. Гелейн
Продолжительность:

Специальный приз жюри за изысканность стиля

СО ВЕЧОРА ДОЖДИК

Режиссер: В. Ольшванг
Продолжительность:

Диплом жюри за бережное отношение к классике

БЕЗЗАКОНИЕ

Режиссер: Н. Мальгина
Продолжительность:
XVII фестиваль

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» за художественное решение

МЕТЕОИДИОТ

Режиссер: Нана Джорджадзе
Продолжительность:

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» - А. Фрейндлих – за лучшее исполнение женской роли

ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ, ИЛИ СЕНТИМЕНТАЛЬНОЕ ПУТЕШЕ- СТВИЕ НА РОДИНУ

Режиссер: А. Хржановский
Продолжительность:

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» - М. Ефремову – за лучшее исполнение мужской роли

КОШЕЧКА

Режиссер: Г. Константинопольский
Продолжительность:

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» за высокое изобразительное решение фильма

РУССКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Режиссер: В. Тимощенко
Продолжительность:

Диплом за фильм-открытие о наших забытых соотечественниках, 300 лет со- храняющих за рубежом русский язык и веру

РУССКАЯ СЛАВА

Режиссер: Т. Шахвердиев
Продолжительность:

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» за яркий дебют

ЗАКОН ЖИЗНИ

Режиссер: Р. Гильметдинов
Продолжительность:

Диплом за безграничную и трогательную фантазию

ПУДЯ

Режиссер: С. Кравцова
Продолжительность:
XVI фестиваль

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» за дебют

ГОЛУБКА

Режиссер: С. Ольденбург-Свинцов
Продолжительность:

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» режиссеру С. Говорухину за мужество и вер- ность в жизни и в профессии

НИКТО, КРОМЕ НАС…

Режиссер: С. Говорухин
Продолжительность:

Специальный приз жюри «Серебряная ладья» за оригинальное решение одного из вечных вопросов кино

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ГОСПОДИНА ЛЮМЬЕРА

Режиссер: И. Васильева
Продолжительность:

Диплом жюри оператору А. Ковригину за мужество и мастерство, проявленные при съемках в горах

ПЕРВАЯ ВЫСОТА

Режиссер: А. Павленко
Продолжительность:

Диплом жюри за яркий портрет знаменитого кинематографиста

ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬ- НАЯ КОМБИНАЦИЯ

Режиссер: Б. Шейнин
Продолжительность:

Диплом жюри за успешный дебют в кино

ПРЫЖОК

Режиссер: Т. Решетникова
Продолжительность:
XV фестиваль

Специальный приз жюри "Серебряная ладья" Е. Добровольской за лучшую женскую роль

АРТИСТКА

Режиссер: С. Говорухин
Продолжительность:

Специальный приз жюри "Серебряная ладья" за лучший дебют Диплом жюри А. Сергеевой за удачный актёрский дебют

СЛУШАЯ ТИШИНУ

Режиссер: А. Касаткин
Продолжительность:

Специальный приз жюри "Серебряная ладья" за творческий поиск

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Режиссер: А. Федорченко
Продолжительность:

Специальный приз жюри "Серебряная ладья" за большое маленькое кино

ДЕВОЧКА ДУРА

Режиссер: З. Киреева
Продолжительность:

Диплом жюри художнику-постановщику М.Курчевской за предчувствие праздника

СНЕГУРОЧКА

Режиссер: М.Курчевская
Продолжительность:
XIV фестиваль

Приз "Золотая ладья" за лучший неигровой фильм

БЛОКАДА

Режиссер: С. Лозница
Продолжительность:

Диплом В. Базыкину за героизм, проявленный в кино и в жизни

ВЕРТОЛЕТЧИК

Режиссер: Э. Короленко
Продолжительность:

Приз "Золотая ладья" за лучший анимационный фильм

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА

Режиссер: Е. Скворцова
Продолжительность:

Диплом за успешный перевод Ги де Мопассана с французского на анимационный язык

БУАТЕЛЬ

Режиссер: А. Демин
Продолжительность:

Диплом художникам-постановщикам А. Бубнову, З. Трофимовой, И. Ковтун за чисто английский стиль

ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН

Режиссер: А. Бубнов
Продолжительность:
XIII фестиваль

Приз "Золотая ладья" за лучший игровой фильм

КОЛЯ - ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ

Режиссер: Н. Досталь
Продолжительность:

Приз "Серебряная ладья" Ю. Арабову за сценарий фильма

АПОКРИФ: МУЗЫКА ДЛЯ ПЕТРА И ПАВЛА

Режиссер: А. Аль-Хадад
Продолжительность:

Приз "Серебряная ладья" кинооператору В. Гурчину за создание атмосферы в организованном пространстве

ТАНЦУЮТ ВСЕ

Режиссер: П. Пархоменко
Продолжительность:

Приз "Серебряная ладья" за актерский ансамбль

ИТАЛЬЯНЕЦ

Режиссер: А. Кравчук
Продолжительность:

Диплом жюри композиторам фильма И. Волкову и С. Шустицкому

ДУРА

Режиссер: М. Коростышевский
Продолжительность:

Приз "Золотая ладья" за лучший неигровой фильм

ЕВРЕЙСКОЕ СЧАСТЬЕ

Режиссер: А. Гутман
Продолжительность:

Диплом за исследование творчества выдающихся русских художников

РУССКИЙ МАСКАРАД

Режиссер: Ю. Лурье
Продолжительность:
XII фестиваль

Приз имени Андрея Тарковского - за художественное воплощение высоких нравственных позиций

НОЧЬ СВЕТЛА

Режиссер: Р. Балаян
Продолжительность:

ПРИЗ ГИЛЬДИИ КИНОВЕДОВ И КИНОКРИТИКОВ РОССИИ

РУССКОЕ

Режиссер: А.Велединский
Продолжительность:

Знак и диплом профессионального стандарта "высокий дизайн" Союза дизайнеров России

МАЛЕНЬКАЯ НОЧНАЯ СИМФОНИЯ

Режиссер: Д. Геллер
Продолжительность:
XI фестиваль

Главный приз по разделу игрового кино, Приз за лучшую режиссуру. И. Пегова; Приз за лучшую женскую роль

ПРОГУЛКА

Режиссер: А. Учитель
Продолжительность:

Диплом. А. Панин; Приз за лучшую мужскую роль

ТРИО

Режиссер: А.Прошкин
Продолжительность:

Приз "Большая золотая ладья", ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ "РОСКИНОПРОКАТ"

НЕБО. САМОЛЕТ. ДЕВУШКА

Режиссер: В.Сторожева
Продолжительность:
X фестиваль
IX фестиваль
VIII фестиваль
VII фестиваль
VI фестиваль
V фестиваль
IV фестиваль
III фестиваль
II фестиваль
I фестиваль
фестиваль


Официальные партнёры
Информационные партнеры