XXVI Фестиваль

«Окно в Европу»-2018: объявлены победители!

2018-08-17

 

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. «ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

 

 

Главный приз 

фильму «ПАПА, СДОХНИ», режиссер Кирилл Соколов

 

Специальный приз жюри –

фильму «У АНГЕЛА АНГИНА», режиссер Оксана Карас

 

Специальный приз жюри –

фильму «В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ», режиссер Александр Велединский

 

Специальный приз жюри –  

фильму «ВМАЯКОВСКИЙ», режиссер Александр Шейн

 

Диплом - 

фильму «АМБИВАЛЕНТНОСТЬ», режиссер Антон Бильжо

 

 

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

 

Главный приз

фильму «МИТИНА ЛЮБОВЬ», режиссер Светлана Филиппова

 

Специальный приз

фильму «ОСТАНОВКА», режиссер Нина Бисярина – «За чистую интонацию и чуткий взгляд»

 

Диплом

фильму «А КАК НАШИ КОСМОНАВТЫ», режиссер Галина Голубева – «За освоение космоса в сугубо мирных целях»

 

Диплом

Алексею Туркусу и Алексею Шелманову, режиссерам фильма «СУЕТА СУЕТ» – «За любовь»

 

 

 

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО

 

Главный приз

фильму «ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ», режиссер Андрей Осипов

 

Специальный приз

фильму «МНЕ 20», режиссер Екатерина Мамонтова

 

Диплом

фильму «ВоваНина», режиссер Наталия Назарова

 

 

Диплом

фильму «МЕДВЕДИ КАМЧАТКИ. НАЧАЛО ЖИЗНИ»,

  режиссеры Ирина Журавлева, Владислав Гришин

 

 

 

 

 

 

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»

 

Главный приз

фильму «ХРУСТАЛЬ», Россия-Беларусь-США-Германия, режиссер Дарья Жук

 

Специальный приз жюри

фильму «ВАН ГОГИ», Россия-Латвия, режиссер Сергей Ливнев

 

Специальный приз жюри

фильму «ЗЕЛЕНЫЕ КОТЫ», Россия-Эстония, режиссер Андрес Пуустусмаа

 

Диплом

фильму «ЖИЗНЬ РАЗ», Россия-Швейцария-Нидерланды, режиссер Владимир Ракша

 

 

 

 

КОНКУРС «ВЫБОРГСКИЙ СЧЕТ»

 

I место «ВАН ГОГИ», режиссер Сергей Ливнев

II место«ГУРВИНЕК. ВОЛШЕБНАЯ ИГРА», режиссеры Мартин Котик, Инна Евланникова

III место«ОБЛЕПИХОВОЕ ЛЕТО», режиссер Виктор Алфёров

 

 

 

ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

Фильму «МАСТЕРСКАЯ», реж. Сергей Карандашов

 

 

ПРИЗЫ ГИЛЬДИИ КИНОВЕДОВ И КИНОКРИТИКОВ РОССИИ

 

ПО КОНКУРСУ АНИМАЦИОННОГО КИНО -

фильму «ТЕОРИЯ ЗАКАТА», режиссер Роман Соколов

 

 

ПО КОНКУРСУ НЕИГРОВОГО КИНО –

фильму «СТАТУС ЖЕРТВЫ»,  режиссер Юлия Бобкова

 

ПО КОНКУРСУ «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР» -

фильму «ХРУСТАЛЬ», Россия-Беларусь-США-Германия, режиссер Дарья Жук

 

 

ПО КОНКУРСУ «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ» -

фильму «ВМАЯКОВСКИЙ», режиссер Александр Шейн

 

Диплом – фильму «ФАГОТ», режиссер Борис Гуц

 

ПРИЗ ИМ. САВВЫ КУЛИША «За творческий поиск» -

 

Антону Бильжо, режиссеру фильму «АМБИВАЛЕНТНОСТЬ»,

 

Диплом

Дмитрию Шпиленку, оператору фильма

«МЕДВЕДИ КАМЧАТКИ. НАЧАЛО ЖИЗНИ»

 



Официальные партнёры
Информационные партнеры